Почему мне не выплатили премию за отработанные в Рсхб восьмой лет?
Работала в Рсхб более восьми лет и через увольнение 19.02.2024 оформилась 20.02.2024 в Интех 90% и Банк Рсхб 10 %, всем моим коллегам дали премию за 4 квартал 2023 г. 21.02.2024 г., а мне не дали, обратившись к руководству мне сообщили, что я уволилась, не через перевод оформлена, премия мне не положена за отработанное время. Вопрос, по законодательству я должна была получить премию за 4-ый квартал?
Лучший ответ
Неизвестно. Порядок и условия оплаты труда, в том числе ее частей, в том числе премий, определяются не законодательством, а работодателем или собственником учреждения, если иного в условиях трудового договора не согласовали. Смотрите положение об оплате труда своего работодателя.