Иваново, 22.02.2024, 21:11

Если истец на судебном заседании сказал, что переводил деньги вообще другому человеку. Возможно ли этим воспользоваться?

Вопрос №23646767 из г. Иваново
опубликован 22.02.2024, 21:11
Если истец на судебном заседании сказал, что переводил деньги вообще другому человеку. Возможно ли этим воспользоваться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Конечно , возможно этим воспользоваться в своих интересах. Удачи вам

22.02.2024, 21:15
Оценка автора вопроса:
Благодарю

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

В зависимости от предмета судебного разбирательства.

22.02.2024, 21:13
Оценка автора вопроса:
Благодарю

Неосновательное обогащение , несколько раз сказал что переводил другому человек , а потом говорит ой другое сказал

22.02.2024, 21:17

Воспользоваться можно любыми доказательствами, в том числе и высказываниями истца.

22.02.2024, 21:19
Оценка автора вопроса:
Благодарю

Даже если он несколько раз сказал одного человека , а через минуту сказал уже другую . Верно?

22.02.2024, 21:21

Здравствуйте, разумеется можно сослаться на его слова, которые также воспринимаются в качестве доказательства.

Для того, чтобы убедиться в ошибке истца, попросите ознакомиться с материалами дела и записать аудиозапись судебного заседания

22.02.2024, 21:24
Оценка автора вопроса:
Cупер

Аудиозапись велась судебного заседани? Ознакомьтесь с ней. Проверьте точность составления протокола. Если высказывания истца зафиксированы- пользуйтесь на здоровье.

22.02.2024, 21:24
Оценка автора вопроса:
Благодарю

Да велась .

22.02.2024, 21:24

А на основе их , ходатайство пишется на основе ст 10 Гк ?

22.02.2024, 21:26

Можете, если вырулите процессуально

23.02.2024, 01:12

Здравствуйте. Конечно можно. Но нужно понимать суть иска, чтобы более подробно дать Вам ответ. С уважением, Дарья Алексеевна

23.02.2024, 13:02