Владивосток, 22.02.2024, 21:28

Как оформить дом без документов - советы для владельцев недвижимости

Вопрос №23646800 из г. Владивосток
опубликован 22.02.2024, 21:28
Как можно оформить дом если на него нет никаких документов, кроме купли продажи с совхозом в 1995 году за 2500 рублей. Данных за этот дом нет в ЕГРН. Земельный участок, где стоит этот дом оформлен на свекровь, и дом покупала тоже она. Уже много лет не можем оформить дом. Предлагают его оформить как вновь постоянный. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Марина, следует признать право собственности в судебном порядке, если Росреестр отказал в регистрации.

Такие старые дома могут числиться учтенными в документах совхозного или колхозного учета, похозяйственного учета бывших поселковых советов, в учетных документах бывших Бюро технической инвентаризации. Нужно обратиться в архив на всякий случай.

22.02.2024, 21:44
Оценка автора вопроса:

Спасибо за ответ

22.02.2024, 21:50

Не забывайте читать личные сообщения в правом верхнем углу экрана.

22.02.2024, 21:56