Какие последствия ждут тех, кто оскорбляет других - моя история
Обратитесь в прокуратуру по факту оскорбления для возбуждения дела об АП по ст.5.61 КоАП РФ.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Административная ответственность в виде штрафа. Вправе после привлечения его к ответственности, подать иск в суд о взыскании компенсации морального вреда.
Административная ответственность грозит по ст 5.35 КоАП РФ.
Добрый вечер
Обратитесь в полицию с заявлением, просите провести проверку и принять процессуальное решение по материалу проверки и при наличии признаков состава преступления или правонарушения в соответствие УК РФ или КоАП РФ возбудить административное или уголовное дело. Квалификацию деянию сами правоохранительные органы дадут.
Написать заявление и представить доказательства в полицию .
Доказательства неплохо бы иметь. Кто подтвердит, что он обзывал?
Слышал только мой молодой человек, случилось все спонтанно.
Смотря что вы сделаете для этого. До 3000 штраф и морально немного
Ничего я для этого не делала! Попросила подождать человека, пока прогреется моя машина, что бы он поставил свою. Он не от большого ума начал как истеричка кричать, и обзывать последними словами.
Обращайтесь в прокуратуру.