Возможность приватизации неприватизированной комнаты после смерти собственника - обсуждение случая, когда прописанное лицо разведено по документам.
Здравствуйте, если комната неприватизирована, то приватизировать ее может лицо, которое там осталось зарегистрированным.
Уточните! Так собственник квартиры или она все же неприватизированной???
Она являлась главным квартирасëмщиком
Не существует никаких квартиросъёмщиков. Ни главных, ни второстепенных
Здравствуйте. У неприватизированной комнаты не может быть собственника.
Вам стоит уточнить вопрос.
Если умер наниматель, и остался зарегистрированным другой человек, то он вправе подать заявление о перезаключении договора соцнайма на него. И потом приватизировать комнату. Наличие брачных отношений никакой роли не играют
1. У неприватизированной квартиры нет собственника ,кроме муниципалитета.
2. Может приватизировать.
Удачи.
Её муж имеет право приватизировать комнату, так как он прописан в ней.
Всего доброго!
Перезаключать договор соц найма на него обязательно или можно просто приватизировать?