LSN Messenger
Москва, 24.02.2024, 09:26

А момент подачи заявления в собственности одна жилплощать. Правомерный ли отказ в едином детском пособии?

Вопрос №23647687 из г. Москва
опубликован 24.02.2024, 09:26
А момент подачи заявления в собственности одна жилплощать. Правомерный ли отказ в едином детском пособии?
Лучший ответ
Рекомендуется

Отказ незаконен. Обжалуйте в суд. Если дело только в сделке, то шанс отличный. Но, причина указана общая. Надо понимать каков состав семьи, если это супруги, то что имеется в собственности у второго супруга.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

24.02.2024, 14:05
Оценка автора вопроса:

Я одна собственница квартиры,у меня трое несовершеннолетних детей,в разводе и без алиментов)

Поэтому супруг тут не учитывается.

24.02.2024, 14:12

Тогда однозначно в суд. Согласно закону период, предшествующий обращению, распространяется только на расчет доходов. К имуществу отношения не имеет. Отказов сейчас много, половина незаконных. Кто дошел до суда, тому назначили.

24.02.2024, 15:45
Оценка автора вопроса:

Если у вас кроме этой жилплощади нет ничего лишнего, например две машины, то незаконно. Вы можете отменить это решение в судебном порядке.

24.02.2024, 09:31

На каком основании Вам отказали в пособии?

24.02.2024, 10:35

В декабре 2023 года мною было оформлено дарение на квартиру. И мне сказали на мос.ру,что это считается уменьшение квадратных метров и отказали в пособия.Хотя на момент подачи заявления февраль 2024 года я собственник одной квартиры,которая в ипотеке.Я мама троих несовершеннолетних детей,не работаю,т.к.сижу в отпуске по уходу за детьми до 3 лет.Дохода нет,надежда была только на пособия.

24.02.2024, 11:18

Тогда они вам правильно отказали. С того момента как подариле квартиру отсчитывайте 12 месяцев и подавайте сново.

24.02.2024, 14:17

Странно,а везде пишут что НА МОМЕНТ ПОДАЧИ заявления учитывают площадь?!А вот доход -да,за 12 месяцев

24.02.2024, 14:21

Здравствуйте Надо читать текс отказа

24.02.2024, 11:26

Отказано в предоставлении услуги. Причина отказа: Отсутствие у заявителя права на предоставление государственной услуги

А по телефону ответили,что была сделка дарения в декабре,в результате которой уменьшилась жилплощать.

24.02.2024, 12:20

Обжалуйте в судебном порядке согласно нормам ст. 218-220 КАС РФ.

24.02.2024, 14:43
Оценка автора вопроса: