Имею генеральную доверенность от собственника.. на жилое помещение.. как прописаться? Спасибо
По доверенности от собственника сделать регистрацию вряд ли получится.
Но можете представить нотариально удостоверенное согласие собственника на регистрацию иного лица, или собственник может оформить это согласие при личной явке в МФЦ при представлении документов на регистрацию.
Обратиться в паспортный стол.
С уважением.
Марина, по доверенности не получится, т.к. зарегистрироваться вы можете только при личном присутствии собственника жилого помещения. Приказ МВД России от 31.12.2017 N 984 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации"