Наследство ветерана - как получить все выплаты и пенсии после смерти родителей-военных
Следует консультироваться до обращения в военкомат
Выплачивается пособие на погребение в размере 3 пенсий, либо в размере, определенном Правительством, что значительно меньше. То есть, нужно было подавать заявление на 3 пенсии
Можете получить пенсию, что получала Ваша мать.
Уточнять через военкомат.
Добрый вечер, Дарья Викторовна!
Прежде всего хотелось бы отметить, что Вы дополнительно также можете получить специальное пособие на погребение, которое выплачивается в соответствии с п.21 Постановления Правительства РФ от 22 сентября 1993 года N 941 docs.cntd.ru
: выплачивать членам семьи умершего либо другим лицам, производившим его похороны, пособие на погребение в размере трехмесячной пенсии (доли пенсии), получаемой пенсионером ко дню смерти, но не менее социального пособия, установленного законодательством Российской Федерации.