Как действовать, если апарт отель требует оплаты сверх коммунальных услуг, не предусмотренных договором
Такой вопрос.
Живём уже несколько месяцев в апарт отеле
Всё было нормально, платили исправно, но месяц назад арендатор сказал, что большие вышли К/У, а у нас фиксировано по договору 5000
Доплачивать не просил, сказал быть экономней.
В этом месяце снова вышло много, но просит уже денег (6000 сверху).
Мы не понимаем в чем дело, спрашиваем почему так (сами работаем, дома даже времени то особо не проводим)
Он скидывает эксель файл, где написано, что мы тратим и сколько.
Туда помимо счётчиков за воду, отопление, электричество включена зарплата работникам, уборка в номерах (к нам никто не ходит убираться, к слову), какое-то банковское обслуживание и тд.
У всех квартир вышло +-11000
По договору мы платим 26000 за аренду и 5000 коммуналка фиксировано. В договоре прописано. Про повышение цены ничего не сказано.
Почему мы должны что-то плотить, если в договоре это не прописано? А если правда на нашей стороне, то что сказать арендатору, чтобы он не приставал к нам больше?
Лучший ответ
Арендаторы, это вы, а он - арендодатель)) Если в договоре ничего нет про изменение условий, то на это и ссылайтесь.
Ссылайтесь на условия договора.
Можно ответить со ссылками на пункты договора аренды.