Ответственность врача за назначение противопоказанного лекарства - когда и как возможно привлечение к ответу.

Можно ли врача привлечь к ответственности за назначение им лекарства пациентки стационара, которое больному противопоказано и привело к тяжелым последствиям, пациентка попала в реанимацию.
Лучший ответ

Да, теоретически это вполне возможно.

Если оказана некачественная медицинская помощь, усматривается халатное отношение, то обращайтесь с жалобой в росздравнадзор и заявлением в следственный комитет.

К ответственности можно привлечь если будет доказана причинно- следственная связь между назначением лекарства и попаданием пациентки в реанимацию

Что нужно, чтобы доказать причинноследственную связь, какие документы?

Можно

Здравствуйте. Если будет доказана вина врача- можно привлечь

обращайтесь с жалобой в минздрав