Я должник МФО, и они звонят и пишут что приедут домой с участковым, что делать? Правда ли это?
Здравствуйте!
Приехать к вам могут только приставы описывать имущество после начала исполнительного производства. Мфо с полицией ехать к вам не будут, вас запугивают.
Если у вас сумма долга свыше 300 000 руб. то вы можете пройти процедуру банкротства. В рамках банкротства с вас спишут долги по кредитам, займам, налогам и ЖКХ
Здравствуйте
Не правда, ни кто не приедет.
Отправляйте их в суд за взысканием долга.
Когда-то меня атаковали подобным образом... Я боялась, что привалят и изобьют... Никто ни разу не пришёл...
Здравствуйте Наталья,
это обычный психологический прессинг, не бойтесь и не переживайте, в случае поступления угроз в ваш адрес - фиксируйте и пишите жалобу в Федеральную службу судебных приставов.
Участковый не ходит на такие заявки
они Вас запугивают
Добрый день!
На Вас просто оказывают психологическое воздействие.
Это явное нарушение коллекторами требований 230-ФЗ.
Фиксируйте нарушения и обращайтесь с жалобой в:
🔽ФССП России
🔽 прокуратуру
🔽 Национальную ассоциацию профессиональных коллекторских агентств и (НАПКА)
🔽 Роскомнадзор
🔽 а также с заявлением в полицию по факту вымогательства неизвестными лицами (ст. 163 УК РФ).
Если просрочка у Вас составляет от 4 мес., то направьте в адрес кредитора заявление об отказе от взаимодействия (Вам не будут больше звонить, писать и приезжать домой, а также звонить на работу и знакомым).
Если просрочка меньше 4 мес., то кредиторам направлять такое заявление бессмысленно - заявление будет считаться недействительным.
Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.