LSN Messenger
Дедовск, 24.02.2024, 11:35

Возможно ли проводить тихий ремонт в Москве в ночь после праздника?

Вопрос №23650196 из г. Москва
опубликован 24.02.2024, 11:35
Можно ли сегодня, 24 февраля, день после праздника и суббота, производить ремонт в квартире в городе Москва? При условии, что перфоратор не работает, а ремонт тихий? (пиление, постукивание) То, что звонила полиция, а находящиеся внутри рабочие притушили свет и не открывали дверь -- не вызовет проблем и не наказуемо? Спасибо
Лучший ответ
Рекомендуется

Законом г. Москвы от 9 декабря 2015 г. N 68 статья 2 настоящего Закона дополнена частью 1.1

1.1. Помимо случаев, указанных в части 1 настоящей статьи, не допускается совершение действий, нарушающих покой граждан и тишину, при проведении переустройства и (или) перепланировки жилого помещения в многоквартирном доме и (или) нежилого помещения, не являющегося общим имуществом собственников помещений в многоквартирном доме, иных ремонтных работ в данных помещениях с 19 часов до 9 часов и с 13 часов до 15 часов, а также в воскресенье и нерабочие праздничные дни (кроме случаев, когда указанные работы осуществляются в течение полутора лет со дня ввода многоквартирного дома в эксплуатацию).

Не имеет значения,что дом кооперативный .Закон на него так же распространяется

24.02.2024, 11:55

В соответствии с Законом г. Москвы от 12 июля 2002 г. N 42 "О соблюдении покоя граждан и тишины в городе Москве" ответственность влечет только производство ремонтных, строительных, разгрузочно-погрузочных работ, повлекшее нарушение покоя граждан и тишины в ночное время.

Ночное время - период времени с 23 часов до 7 часов.

24.02.2024, 11:41

Разве это не устаревший закон? Уже несколько раз они менялись и вносились поправки. К тому же дом кооперативный

24.02.2024, 11:48

Не устаревший. В действующей редакции.

24.02.2024, 11:49

Комендант говорила и о каком то перерыве на обед ( с 1 часа до 3) когда нельзя шуметь, правда, они его нарушали

24.02.2024, 11:51

Так а если они НЕ ОТКРЫВАЮТ ДВЕРЬ полиции? То как вообще можно что то доказать?? Если они притушивают свет и молчат?

24.02.2024, 11:52

"в столице нельзя шуметь с 23:00 до 07:00, а проводить ремонт — с 19:00 до 09:00 и в выходные (воскресенье) и праздничные дни."

"производить ремонт" насколько я понимаю, имеется ввиду САМ ФАКТ ремонта. Любого.

24.02.2024, 11:49

Согласно ст 2 Закона г. Москвы от 12 июля 2002 г. N 42 "О соблюдении покоя граждан и тишины в городе Москве" не допускается совершение действий, нарушающих покой граждан и тишину, при проведении переустройства и (или) перепланировки жилого помещения в многоквартирном доме и (или) нежилого помещения, не являющегося общим имуществом собственников помещений в многоквартирном доме, иных ремонтных работ в данных помещениях с 19 часов до 9 часов и с 13 часов до 15 часов, а также в воскресенье и нерабочие праздничные дни (кроме случаев, когда указанные работы осуществляются в течение полутора лет со дня ввода многоквартирного дома в эксплуатацию).

24.02.2024, 11:54

Ответ отключен модератором

Пожаловаться