Как защитить своего ребёнка в сложной семейной ситуации
Как отстоять ребёнка. Ребёнку 3 года, мы с мужем вместе не живём. Я пыталась сохранить семью, но не выдержила оскарблении и ушла. Ребёнка забрала. Муж видится с ребёнком по выходным. Я не препятствуют их общению. Но он хочет наслать на меня опеку. Жилье в катором он живёт приобретено в браке. (вместе покупали) но я ушла сняла квартиру. Он снимает всяких жучков и пытается сделать видио какая я плохая что хранил продукты с живность и кармила всю семью. Я всегда покупала свежие продукты и из них готовила. Что мне делать, я в панике.
Лучший ответ
Добрый день
Открою вам секрет,суд этого смотреть не будет.При определении места жительства ребенка органы опеки производят осмотр мест жительства родителей (в вашем случае обоих ) которые претендуют на это .Опека выйдет и осмотрит все на актуальную дату (не имеет значение что вы живете в арендованном помещении).Сохраняйте спокойствие и подайте иск в суд об определении места жительства и взыщите алименты
А зачем вы его вообще пускаете в свое жилье? Посылайте его в суд, пусть определяет порядок общения ребенка через суд.