Невозможность присутствия на суде - влияние на развод и возможные последствия
Суд может рассмотреть иск в его отсутствие. Либо, он может составить отзыв на иск, указав на то что с иском согласен и просит не предоставлять срок для примирения.
Здравствуйте.
Могут развести. Ничего не грозит в целом.
Здравствуйте, не грозит ни какой ответственности Вашему сыну, она могла написать все что угодно, но это не говорит о том. что это правда. Если он согласен, то может в суд направить ходательство, и рассмотрят в его отсутствие.
А если он не отправит ходатайство, могут ли в таком случае развести, просто он находится на Дальнем Востоке.
Если ваш сын не может явиться в суд из-за нахождения в командировке, но он согласен на развод, то в соответствии со статьей 125 Семейного кодекса РФ, суд может рассмотреть дело о разводе без его личного участия, если он дал письменное согласие на развод и удостоверил его подписью перед нотариусом либо консулом Российской Федерации, если согласие было дано за пределами Российской Федерации. Таким образом, ваш сын может дать письменное согласие на развод и подписать его перед нотариусом, чтобы развод был осуществлен без его личного присутствия в суде.
Может не являться! Разведут и алименты взыщут
Ничего не грозит.
Будет развод, определение места проживания с ребёнком.
Никаких проблем. Пусть пишет заявление с просьбой рассмотреть в его отсутствие. Суд при разводе не рассматривает административный состав
Суд вынесет решение без присутствия Вашего сына.
Ему необходимо направить письмом заявление с просьбой рассмотреть дело в его отсутствие а так же указать, что на расторжение брака согласен.
Кроме того, следует указать что с причинами развода сын не согласен.
Могут развести без присутствия ,то что она там указала никакого значения не имеет.
пусть пишет о согласии с иском и направлении решения суда в адрес, рассмотреть иск без него. По написанному в иске он вполне может подать соответствующие документы для наказания женщины.
По алиментам пусть почитает на будущее - "Методические рекомендации по порядку исполнения требований исполнительных документов о взыскании алиментов" (утв. ФССП России 19.06.2012 N 01-16). Доступно написано и несмотря на отмену документа им многие пользуются, чтобы понять и применять.