Как лишить бывшего мужа прав на детей и защитить их от негативного влияния
Взыскивайте алименты официально без них вам не дадут пособие на детей при окончании срока предыдущего их получения.
определите порядок общения детей с отцом через суд.
Вы сами виноваты - на алименты надо подавать. Детей мужу не давать. Про секту - пишите в опеку, в КДН и ЗП и т.д.
Можете детей ему просто не отдавать.
Пусть подает в суд на определение порядка общения.
Для лишения родительски прав нужны веские основания.
СК РФ Статья 69. Лишение родительских прав
Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:
отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иной медицинской организации, образовательной организации, организации социального обслуживания или из аналогичных организаций;
злоупотребляют своими родительскими правами;
жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;
являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;
совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей, другого родителя детей, супруга, в том числе не являющегося родителем детей, либо против жизни или здоровья иного члена семьи.