Каким образом использование некоторых методов воспитания может травмировать психику детей?

Запись в протоколе: " Использовал МЕТОДЫ ВОСПИТАНИЯ, которые травмируют психику детей". Где ошибка?

Мне ответил юрист. Именно метод (способ) воспитания прекрасно может травмировать психику, Методы и средства воспитания Метод воспитания — это путь достижения заданной цели воспитания. Методы — это способы воздействия на сознание, волю, чувства, поведение воспитанников с целью выработки у них заданных целью воспитания качеств. Все методы воспитания в педагогике можно подразделить на две категории: методы, оценивающие деятельность людей, и методы, побуждающие их к вполне определенным действиям. В основу группировки методов здесь положена деятельность людей. К первой группе относятся поощрения и порицания, ко второй — убеждение и побуждение.

Я отвечаю.

Надо знать определение "ВОСПИТАНИЕ"

В законе об образовании ФЗ 273 Под ВОСПИТАНИЕМ понимается деятельность, направленная на развитие личности... норм поведения В ИНТЕРЕСАХ человека...

... заданной целью воспитания КАЧЕСТВ. .. а что цель воспитания явл. Травмирование психики?

КАК ДОЛЖНЫ БЫЛИ БЫ ЗАПИСАТЬ В ПРОТОКОЛЕ.?

Слово "МЕТОДЫ" в протоколе явно не должно быть?

Или запись "Запрещенные матоды", тогда вопрос, а какие?

Лучший ответ

Григорий, Вам вчера уже были даны ответы на Ваши вопросы. Нам добавить к сказанному нечего. Вы по-прежнему продолжаете муссировать эту тему. Если Вы не можете понять наши ответы, обратитесь на платную консультацию к юристу сайта. Но вопросы свои больше дублировать не нужно.

Григорий, здравствуйте! Закон "Об образовании в РФ" закрепляет везде МЕТОДЫ воспитания.

ст 47 3. Педагогические работники пользуются следующими академическими правами и свободами:

1) свобода преподавания, свободное выражение своего мнения, свобода от вмешательства в профессиональную деятельность;

2) свобода выбора и использования педагогически обоснованных форм, средств, методов обучения и воспитания;