Москва, 24.02.2024, 18:29

На грани опасности - как опасные ситуации в ресторанах могут подвергать опасности детей и их родителей

Вопрос №23651257 из г. Москва
опубликован 24.02.2024, 18:29
В ресторане тануки на коляску с грудным ребенком упала тяжелая железная вешалка, полная вещей. Чудом удалось подставить руку, чтобы его не ударило. Ребенок не пострадал, но морально пострадали мы - родители. Правомерно ли вообще, что в ресторане прямо около стола стоит вешалка набитая куртками и никак не закреплена? Есть ли в этом нарушение ресторана?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, скорее всего нарушены правила безопасности. Напишите в прокуратуру, в Роспотребнадзор, приложите фото и описание ситуации, попросите провести проверку. Может сделают нормальный гардероб.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

24.02.2024, 18:35
Оценка автора вопроса:

Можно написать в прокуратуру, даже если ребенок физически не пострадал?

24.02.2024, 18:36

Конечно, прокурорская проверка может проводиться в интересах неопределенного круга лиц (общества в целом, по сути).

24.02.2024, 18:37
Оценка автора вопроса:

Ресторан обязан обеспечивать безопасность.

24.02.2024, 18:35

Если организация по предоставлению услуг питания предусмотрела нахождение таких вешалок в самом помещении для посетителей , то правомерно.

24.02.2024, 19:49

Запрещено. Конституции внутри ненадежны. В суд, жалобу

24.02.2024, 20:35