LSN Messenger
Санкт-Петербург, 24.02.2024, 18:53

Как отвести адвоката Истца, представляющего интересы третьей стороны, в судебном процессе по гражданскому делу о выписке ответчика

Вопрос №23651365 из г. Санкт-Петербург
опубликован 24.02.2024, 18:53
В судебном процессе по гражданскому делу о выписке ответчика - адвокат Истца представляет интересы третьей стороны которая заинтересована в разрешении спора в свою сторону? Что можно сделать или как дать отвод такому адвокату?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно отказаться от адвоката, если у вас есть с ним соглашение. Если же адвокат представляет интересы другой стороны, то такой отвод возможен лишь в случае, если он ранее представлял ваши интересы, или он по данному делу оказывает юридическую помощь лицу, интересы которого противоречат интересам лица, обратившегося с просьбой о ведении дела.

24.02.2024, 18:59

Ничего нельзя сделать. Это решает только доверитель, который заключил договор с адвокатом.

24.02.2024, 19:23

Вы не правы. Нет никакого договора третьей стороны с Истом который представляет интересы гос учреждения. В данном случае зачем Истцу расторгать то что не имеет места быть. Представитель Истца вошел в коррупционный сговор с третьей стороной, которая имеет интерес после выписки Ответчика с единственного жилья -просто захватить его полностью. Речь идет о квартире не о бусах

24.02.2024, 20:09

Адвокат работает только по договору (соглашению). Если договора нет, значит это не адвокат, а штатный юрист или обычный представитель. В этом случае вообще не может быть и речи ни о каких отводах, что бы не произошло в прошлом. Поэтому неправы вы, поскольку не понимаете отличий между адвокатом, юристом и представителем.

24.02.2024, 20:15

Другими словами Вы поддерживаете сговор штатного юриста с человеком с улицы которому предоставили слово в суде для принятия решения а суду не известно что этот человек к делу не имеет никакого отношения?

Как же так ? Значит если я хочу вас выселить из занимаемой вами жилплощади - и привлеку для этого стороны с улицы - Вы только рабы будете этому обстоятельству??

24.02.2024, 20:25

Я ничего и никого не поддерживаю, а лишь разъясняю вам ситуацию.

24.02.2024, 20:28

Тогда увы Вы ничем помочь не можете. Дать отвод такой стороне что за кулисами процесса обделывает свои грязные делишки - нет шанса. И законы ГУ и УК вовсе бессильны. Жаль такое судилище где Ответчик не имеет прав обжаловать такое поведение гос служащего.

24.02.2024, 20:31

Инициатор услуги может

24.02.2024, 20:28