Жизнь детей медика после врачебной ошибки - что будет делать государство?
Передать под опеку родственникам либо назначить опекуна либо забрать в детдом. В случае их совершеннолетия нет никаких полномочий у опеки забрать детей в детдом.
Поиском родственников занимается орган опеки.
Разберутся органы опеки - по закону. В интернат, если опекунов не найдётся желающих.
Добрый день. Ближайшим родственникам будет предложено взять детей под опеку. Если родственников, желающих их взять, не найдется, то дети попадут в детский дом, где будут проживать до совершеннолетия.
Здравствуйте! А пока родственник, который согласился забрать детей под попечительство не собрал все нужные документы, не прошел школу опекунов - подростки (возраст детей 14 и 16) будут находится в интернате? или, если опекун родственник другая схема?