Саратов, 24.02.2024, 20:51

Проблемы с возвратом денег за телефон - как добиться возврата после закрытия карты МТС банка?

Вопрос №23651654 из г. Саратов
опубликован 24.02.2024, 20:51
Я в августе прошлого года приобрела телефон в салоне МТС. Мне можно сказать навязали кредитную карту МТС банка. Условия по ней меня в последствии не устроили и я закрыла карту и счет в банке, оплатив задолженность по карте. В январе этого года телефон сломался. После экспертизы было принято решение о возврате денежных средств. В салоне я неоднократно говорила, что карты, которой я оплачивала телефон и счета уже нет. На что мне сотрудник сказал, что откроется какой то спец счет, на который придут деньги. Правда чек о возврате денег мне выдал. Спустя пару дней позвонила в МТС банк, где мне сказали, что такое невозможно и счета открываются только с согласия и заявления владельца счета. Сказали что уточнить куда ушли мои деньги можно только в салоне. Поехала обратно в салон. Мне внятно не ответили, но предложили таки написать заявление на возврат денег на мою действующую карту в другом банке. Потребовали реквизиты банковского счета в другом банке в распечатанном виде. Сделала. Спустя еще день позвонил сотрудник салона и сказал что надо все таки вручную писать заявление и реквизиты. Написала. Прошел уже месяц, ни ответа, ни денег нет. Срок возврата денег в сбербанке (на карту которого должны прийти деньги) 30 дней. Как добится возврата? Тк был опыт с мтс, когда за услугу деньги так и не вернули, хоть я писала заявление (но тогда сумма была около 400 р)
Лучший ответ
Рекомендуется

Все сроки истекли. Вправе подать иск в суд, если денежные средства не поступили по указанным вами реквизитам. Взыщете в несколько раз больше стоимости телефона.

24.02.2024, 20:55
Оценка автора вопроса:

Спасибо большое! Для подачи иска мне нужно обращаться к юристу?

24.02.2024, 20:57

Да, скорее всего, у вас юридических познаний нет, как понимаю.

24.02.2024, 20:59

Взыскивайте деньги в судебном порядке

24.02.2024, 20:56

Вам поможет только обращение в суд. Подавайте иск о возрате уплаченных за товар денежных средств, взыскании неустойки, штрафа и компенсации морального вреда. В суд, как потребитель, Вы вправе обратиться по своему выбору - либо по месту своей регистрации, либо по месту нахождения юридического лица-продавца.

24.02.2024, 21:20