Как участвовать в уголовном деле вместо мужа - возможно ли это по нотариальной доверенности?
Не можете. Суд в соответствии должен приостановить рассмотрение дела до возвращения мужа. В соответствии с ФЗ-270 "Об особенностях привлечения к уголовной ответственности лиц, принимающих участие в СВО" в случае приостановления рассмотрения дела впоследствии оно подлежит прекращению в случае награждения мужа государственной наградой или увольнения с военной службы по предельному возрасту, по состоянию здоровья или в связи с окончанием периода СВО
нет, не можете.
Доброго времени суток.
Нет, так как обвинительный акт составляется в отношении конкретного человека.
Дело приостановят, пусть ходатайство об этом пишет командир мужа.