Белгород, 25.02.2024, 07:01

Как помочь 11-летнему ребёнку, чья мать живёт с пьяным мужем после развода?

Вопрос №23652300 из г. Белгород
опубликован 25.02.2024, 07:01
Помогите пожалуйста. Мне 11 лет, и мои родители в разводе. Со мной и с мамой живёт её муж уже 2 года. Он почти каждый день пьяный. Я хочу жить с папой, но мама не разрешает, как решить вопрос без суда и опек?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы можете просто уйти к папе и, если он не против, остаться у него жить. С 10 лет ребенок сам может выражать свое мнение. А папа просто узаконит Ваше решение.

25.02.2024, 07:08

Моя мама такая, что если я уйду без разрешения, то она меня убьёт

25.02.2024, 12:08

Без суда и опек никак не решить. Просите папу подать иск в суд об определении места вашего проживания с ним.

25.02.2024, 07:03

Василиса, данный вопрос можно решить только в судебном порядке. По иску папы к маме.

25.02.2024, 07:45

пусть отец Вас заберет жить к себе, в случае спора между родителями вопрос нужно будет решать в судебном порядке

25.02.2024, 09:32

Уже неоднократно объясняли, что без суда и опеки этот вопрос не решится, и вряд ли он решится в пользу отца, болеющего раком в последней стадии.

25.02.2024, 11:10

С ним живёт бабушка, и приезжают другие родственники. Я тоже уже это неоднократно объяснила.

25.02.2024, 12:09

Вы должны жить или с мамой, или с папой, а не с бабушкой и иными родственниками.

25.02.2024, 13:05

Василиса, Вам уже отвечали, что без опеки и суда решиться ничего не может.

25.02.2024, 12:10