Как приватизация квартиры после смерти мужа может повлиять на права его родителей?
По наследству переходит только то имущество, которое находилось в собственности наследодателя на момент его смерти. То. что появилось после смерти, в его наследство не входит. Никакой доли мужа в квартире после приватизации не возникнет.
Вы с мужем жили в муниципальной квартире, которую когда то получил дед мужа? Я вас правильно поняла? Получили взамен аварийного жилья новое уже после смерти мужа.? И приватизирует жильё.если квартира не была собственностью дела и мужа, то о какой доле может идти речь? Никто не сможет претендовать. Если квартира была муниципальной, то она не наследуется. Это имущество чужое!
Вы будете единственной собственницей. Никто у Вас никакие доли не отсудит.
Нет не смогут. т.к. доли мужа в квартире нет, она муниципальная.
Или если родители ДОКУМЕНТАЛЬНО ДОКАЖУТ что еще при жизни умершего была начата процедура приватизации, но не завершена по независящим от умершего причинам.