Челябинск, 25.02.2024, 10:32

Какие права наследования имеет дочь после выселения матери из дома и записи завещания на внуков?

Вопрос №23652615 из г. Челябинск
опубликован 25.02.2024, 10:32
Дочь выгнала мать из собственного дома и недовала ей въехать обратно, при жизни были сообщения в полицию о том что дочь не даёт ей вернуться домой, успела написать заявление в суд на выселение, но до суда не дожила, дело приостановили в связи со смертью истца. Также имеются аудио записи подтверждающие отношения дочери к матери и то что дочь именно выгоняет её из собственного дома. Имеет ли право теперь после смерти матери, дочь быть наследником, если при жизни бабушка за несколько лет до смерти написала завещание на своих внуков.?
Лучший ответ
Рекомендуется

Завещание может быть оспорено только при наличии оснований. Как вариант, обратиться со встречным заявлением в суд о признании дочери недостойным свидетелем. В любом случае стоит анализировать имеющиеся материалы дела.

25.02.2024, 15:12

Если есть завещание, то дочь не сможет наследовать имущество.

25.02.2024, 10:34

Дочь сейчас подала заявление на признание завещания недействительным, в связи с тем что бабушка была не совсем в своём уме.

25.02.2024, 10:36

Бабушка хоть и болела (инвалид по зрению и слуху), но в медицинских выписках о психических заболеваниях информации нет, на учёте у психиатра не состояла.

25.02.2024, 10:37

Пускай ответчик подаст встречный иск о признани истца недостойным наследников. А там уже будет зависить от того кто из них сможет доказать что он прав.

25.02.2024, 11:23
Оценка автора вопроса:

Любая сделка (включая завещание) может быть оспорена в суде. В Вашем вопросе недостаточно данных для глубокого анализа ситуации. В Вашем случае лучше бы обратиться к очному платному юристу, а не пытаться заниматься "самолечением", даже на таком авторитетном сайте как этот.

25.02.2024, 10:39

Здравствуйте! Только-только том случае, если оспорит завещание в судебном порядке

Не забывайте нажимать спасибо юристам

С уважением!

25.02.2024, 10:49
Оценка автора вопроса:

Таисья, в вашем случае целесообразно по месту обратиться за помощью к адвокату.

25.02.2024, 10:50
Оценка автора вопроса:

При наличии завещания у дочери нет никаких прав на наследство.

25.02.2024, 10:59