Мать выгоняет дочь и внучку из неприватизированной квартиры под ложными обвинениями

Мать выгоняет из квартиры дочь с 5 летним ребёнком, квартира не приватизирована. Не впускает в дом, и сообщила полиции об угрозах со стороны дочери, хотя таковых не было.
Лучший ответ

Тогда записывайте всё на телефон

ИСк о вселении или заявление в полицию о привлечении матери за самоуправство ст.19.1 КоАП РФ

Если у неё есть постоянная регистрация в квартире, то права с мамой на неё одинаковы.

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Здравствуйте. Если квартира не приватизирована, то действия матери не законны. Необходимо обратиться в суд и определить порядок пользования жилым помещением.

Спасибо, теперь все ясно.