Отец выгоняет дочь из дома, а у неё там есть своя доля, как быть.
При применении физического воздействия нужно обращаться в полицию. При чинении препятствий в пользовании жилым помещением надо обращаться в суд.
Добрый день! Не вправе выгнать имеющую долю, так и зарегистрированную в жилом помещении, можете обратиться в суд об устранении препятствий пользованию жилым помещением, либо зафиксируйте данный факт у участкового (решите через него вопрос, напишите жалобу).
Добрый день, уточните: квартира в которой она росла, доля наследуемая или действующая (зарегистрированная в Росреестре)? Например: если отец после развода с матерью купил себе квартиру и пустил пожить туда совершеннолетнюю дочь, то на долю может рассчитывать только после смерти отца. Если это родительская квартира, где дочь выросла, то она имеет полное право там жить сколько будет нужно.
Никак. При наличии доли другой собственник не имеет права выгнать либо что еще сделать. Здесь распространяются правила распоряжения общедолевым имуществом.
- см. ст. 246 ГК РФ.