5 лет назад мужу сломали зуб - как возобновить дело и добиться компенсации?

Ситуация такая…5 лет назад мужа ударил парень, по итогу сломал зуб. Писали заявление в полицию, участковый установил обстоятельства произошедшего, взял показания обоих причастных и все… больше ничего он не сделал по этому делу. За эти 5 лет уже и имплантат установили, лечение зуба обошлось в 150 тысяч. Тот человек ни копейки не отдал, участковый ничего не предпринял. Можно ли как то возобновить это дело?
Лучший ответ

Из вопроса неясно, было ли вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Если Вы его не обжаловали, то срок давности всего два года и он уже истек.

Для начала нужно понимать, на какой стадии дело.