Почему осужденного переводят в исправительную колонию, если приговор не вступил в силу?
Если осужденный получил приговор, а утвержденку не получил. На каком основании его переводят в ИК? Мне сообщили, что мужа увозят на этап. Я на следующий день пошла к нему на свидание, мне дали отказ, так как у мужа приговор не вступил в силу (у меня не было разрешения из суда на свидание). А он уже подписал документы на этап. Разве могут этапировать из СИЗО в другие города за 600-700 км, если в СИЗО по документа он числится еще за судом?
Лучший ответ
В ИК не может находиться осужденный если приговор не вступил в силу.
Могут перевести в другой регион в СИЗО , что бы разгрузить свои.
В Москве так практикуют.
Да, могут этапировать в др город.