Хищение в магазине Пятёрочка - насколько оправдан штраф охранника?
Нет не стоит, это обыкновенное вымогательство и риск того, что материалы все равно попадут в правоохранительные органы, велик.
скажите а если до сих пор не попали какова вероятность что будут связываться с этим? а в течении какого времени от даты на камерах могут передать видео в полицию?
и если даже видео с камер попадут в полицию что за это может быть?
Мелкое хищение - административный штраф, если ему есть уже 16 лет. Ну и естественно возврат украденного товара.
хищение было продуктов по мелочи, возврат уже невозможен
охранник сказал что 4000 это возврат за похищенное за все эпизоды, получается отдав деньги он ничего не должен?
то есть ничего не делать нам?
Пройдет 2 месяца с момента хищения, привлечь его к административной ответственности уже не смогут.
Здравствуйте уважаемая Надежда
На ваше усмотрение, поскольку этот самый охранник может вызвать полицию и тогда могут обвинить в хищении.
Будьте аккуратны.
В противном случае Вы вправе сами обратиться с заявлением в правоохранительные органы о проведении доследственной проверки по данному факту (ст.
При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия и защиты (ст.779 ГК РФ).
Рад был Вам помочь
ну я думаю если он не вызвал до этого, то сейчас получив деньги смысл ему вызывать
В таком случае как указано выше Вы вправе сами обратиться с заявлением в правоохранительные органы о проведении доследственной проверки по данному факту (ст.
я хочу чтобы брату ничего не угрожало, то что он виноват никто не спорит, по факту он расплатился за то что он взял, меня волнует насколько вероятность велика что все таки материалы попадут в полицию?
ну ему стыдно стало, он сказал расплатился за то что взял понятно что это не магазину а в карман начальнику
Действия охранника это открытое вымогательство.
В полицию с заявлением.
Не стоит. Тем более, какому-то охраннику.
но если быть точнее он начальник охраны