Астрахань, 13.04.2023, 19:24

Знакомая своровала крем в магазине пятёрочка менее чем на 1000 р, что ей грозит

Вопрос №20414713 из г. Астрахань
опубликован 13.04.2023, 19:24
Знакомая своровала крем в магазине пятёрочка менее чем на 1000 р, что ей грозит
Лучший ответ
Рекомендуется

Административная ответственность за мелкое хищение.

13.04.2023, 19:26

А какая административная ответственность? И я читала, что может оплатить до 1000 р в магазин, чтобы не писали они заявление

13.04.2023, 19:29

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

КоАП РФ Статья 7.27. Мелкое хищение.

Мелкое хищение влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

С уважением, Юдаев Владимир Вячеславович.

13.04.2023, 19:31

Значит она может пойти и оплатить 1000 р?

13.04.2023, 19:36

Вызывали сотрудников правоохранительных органов?

Был оформлен протокол?

13.04.2023, 20:13

Нет

13.04.2023, 20:26

Если они никуда пока не обращались, то из этого, я так понимаю следует, что можно урегулировать вопрос с магазином. Пусть сходит в магазин и договорится о сумме.

13.04.2023, 20:30
Оценка автора вопроса:

КоАП РФ Статья 7.27. Мелкое хищение.

Если урегулирует с магазином, то ничего не будет

13.04.2023, 20:15