Могут ли выписать из военного госпиталя онкобольного (мобилизованного) домой умирать? Или обязаны лечить?
Вы имеете право на получение лечения.
Жалобу в военную прокуратуру.
Здравствуйте уважаемая Маргарита!
Нет не вправе выписать из военного госпиталя онкобольного (мобилизованного) домой, а обязаны лечить.
В противном случае Вы вправе обратиться с жалобой в Прокуратуру для проведения проверки за незаконные действия превышение должностных полномочий и самоуправство и привлечения виновных лиц к ответственности (ст.10 ФЗ О прокуратуре РФ).
При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия и защиты.
Удачи и здоровья