Как аннулировать завещание матери у нотариуса в пользу сына - ситуация с собственниками жилья
Добрый вечер
Завещание мог отменить только наследодатель и при жизни.После смерти наследодателя его можно оспаривать в судебном порядке ,доказывая что наследодатель не понимал значения своих действий .Нет,нельзя отменить завещание .Но ваш отец имеет право на обязательную долю в завещании свое жены если он уже пенсионер и таким образом его доля в имуществе больше.
Имеет право, даже если жена в завещание указала сына?
Да,это называется обязательная доля - положенная нетрудоспособному наследнику не указанному в завещании.
Для аннулирования завещания нет оснований.
аннулировать завещание может только наследодатель
Нельзя аннулировать завещание.
Это сделать невозможно.
Увы, муж умершей получит обязательную долю по Завещанию от 1/2 доли, остальное сын умершей.