Екатеринбург, 25.02.2024, 20:35

Как аннулировать завещание матери у нотариуса в пользу сына - ситуация с собственниками жилья

Вопрос №23654278 из г. Пермь
опубликован 25.02.2024, 20:35
Родители, собственники жилья, главный квартиросьемщик папа, 10 лет написали завещание на сына по 1/2 доли, мама умерла, можно аннулировать её завещание у нотариуса?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер

Завещание мог отменить только наследодатель и при жизни.После смерти наследодателя его можно оспаривать в судебном порядке ,доказывая что наследодатель не понимал значения своих действий .Нет,нельзя отменить завещание .Но ваш отец имеет право на обязательную долю в завещании свое жены если он уже пенсионер и таким образом его доля в имуществе больше.

25.02.2024, 20:40

Имеет право, даже если жена в завещание указала сына?

25.02.2024, 20:50

Да,это называется обязательная доля - положенная нетрудоспособному наследнику не указанному в завещании.

25.02.2024, 20:57

Для аннулирования завещания нет оснований.

25.02.2024, 20:37

аннулировать завещание может только наследодатель

25.02.2024, 20:37

Нельзя аннулировать завещание.

25.02.2024, 20:54

Это сделать невозможно.

25.02.2024, 20:55

Увы, муж умершей получит обязательную долю по Завещанию от 1/2 доли, остальное сын умершей.

28.02.2024, 10:52