Решение суда о прекращении исполнительного производства и снятии ареста с карт - важные моменты для должника.
Доброе утро!
Суд накладывал обеспечительные меры на Ваше имущество?
Если накладывал, то суд вынес об этом определение и исполнительный лист и направил на исполнение приставам.
Чтобы суд снял аресты надо Вам в суд в порядке ст 144 ГПК РФ подать заявление.
Суд вынесет определение.
С этим определение ника идите к приставу и он прекратит исполнительное производство.
Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
решение суда можете получить в канцелярии, арест с карт должен снять судебный пристав, ему нужно направить копию решения
Здравствуйте! С определением суда идти к приставам, пусть снимают арест, если он наложен в связи с этим делом.
Не забывайте нажимать спасибо юристам.
С уважением
А где получить определение суда? Прошел суд, и мне ничего необьяснили
Суд направит вам определение о прекращении производства.
Если дело было на стадии рассмотрения иска, то исполнительное производство суд прекратить не мог (так как не было еще решения суда, соответственно исполняться могло только определение об обеспечении и не более).
Уточните вводные вопроса (для того, чтобы дать Вам правильный ответ).
На суде мне сказали следующее:исполнительное производство прекратили в связи с отказом истца от искового требования.
Ольга, решение выдает конечно суд, которое после вступления в законную силу предоставьте приставу ФССП по месту исполнительного производства, арест снимут.
Здравствуйте Ольга
На основании отказа от иска суд выносит определение . Данное определение возможно получить в суде по вашему заявлению ( странно , что ваш юрист вам не объяснил) .
___
На основании данного определения суда обращаетесь в ФССП ( службу приставов) с заявлением о прекращении ИП и снятие ареста со счетов на основании ст.43 ФЗ Об исполнительном производстве в связи с прекращением дела на основании отказа взыскателя от иска.
Подскажите, со дня судебного заседания прошло три рабочих дня.. Мне уже могут по заявлению выдать определение суда?
В аппарате судьи или канцелярии суда узнавайте.
Согласно ст.227 ГПК РФ, да вы уже можете получить определение суда о прекращении производства по делу
___
На практике иногда суд задерживает подготовку судебного документа , поэтому предварительно стоит позвонить секретарю и уточнить
о возможности получения определения вам нарочно .