Как исправить ошибки в постановлении о возбуждении уголовного дела?
Обратитесь с жалобой в порядке ст. 124 УПК РФ к руководителю СО, укажите, с чем именно в постановлении не согласны. Руководитель вправе отменить вынесенное следователем постановление и поручить вынести новое, исправив ошибки
Статья 125 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации (УПК РФ) "Исправление ошибок в постановлении".
Данная статья устанавливает порядок исправления ошибок в постановлении.
В Вашем случае Вы можете обратиться в суд с заявлением об исправлении ошибок в постановлении об уголовном деле.
Статья 126 УПК РФ "Отмена или изменение постановления".
Данная статья устанавливает порядок отмены или изменения постановления.
В Вашем случае Вы можете обратиться в суд с заявлением об отмене или изменении постановления об уголовном деле, если ошибки в постановлении являются существенными и влияют на исход дела.
Статья 389.15 УПК РФ "Порядок исправления ошибок в приговоре, определении, постановлении суда".
Данная статья устанавливает порядок исправления ошибок в приговоре, определении, постановлении суда.
В Вашем случае Вы можете обратиться в суд с заявлением об исправлении ошибок в постановлении об уголовном деле, если ошибки в постановлении являются существенными и влияют на исход дела.
Статья 401.15 УПК РФ "Порядок отмены или изменения приговора, определения, постановления суда".
Данная статья устанавливает порядок отмены или изменения приговора, определения, постановления суда.
За помощью в составлении жалобы можете обоатиться к любому юристу в личные сообщения.
Илья, ссылайтесь на ст. 125 УПК РФ "Исправление ошибок в постановлении".
Добрый, день не подскажите где это написанно в статье, не могу найти.
И не найдете, в статье 125 УПК ничего об исправлении ошибок не говорится. Исправление ошибок в судебных актах, о чем тут тоже пишут, также не имеет никакого отношения к Вашему случаю
Илья, добрый день!
Не обязательно ссылаться на статьи закона, напишите жалобу начальнику следственного отдела
Не забывайте нажимать спасибо юристам
С уважением!
Добрый вечер Илья!
Если уголовное дело в отношении Вас возбуждено, то Вы можете его отменить.
Если Вы потерпевший ао делу, то подайте жалобу в прокуратуру с указанием того, с чем несогласны.
Здравствуйте, подал уже, глава следствия или как он в полиции называется тоже отказался изменять постановление