Когда невыплаты становятся проблемой - как вернуть потерянные ветеранские пенсии и социальные выплаты?
Моя Мама ветеран труда, когда перевели пенсию и соц выплаты на карту сбербанк ни кто не сказал что нужно об этом сообщить в соц защиту и деньги пол года отправлялись на почту и соответственно возвращались обратно так как их не получали, в этот же период Мама упала и сломала сустав тазобедренный, год лечились востанавливались и сейчас обнаружили что нет оплат ветеранских. Обратились в собес там по новой ее зарегистрировали и сказали что тех денег уже не будет. То есть выплат за полтора года не будет. Законно ли это и что делать в этом случае для того чтоб сделали перерасчет и выплатили эти средства?
Лучший ответ
Нет, вас ввели в заблуждение. Средства вернуть можно и нужно.