LSN Messenger
Москва, 26.02.2024, 13:05

Проблемы с доставкой почты - нужно ли все письма делать заказными?

Вопрос №23655987 из г. Москва
опубликован 26.02.2024, 13:05
Почта России уже четвертую неделю "доставляет" письмо из Подмосковья в Москву! Тк.письмо не заказное, то они, видимо, считают нормой "потерять" его! При том, что, как позднее выяснилось, с адресата взяли почти такую же сумму за отправление, как за заказное! Вывод - нужно ли обязать Почту регистрировать даже не заказную. Корреспонденцию, либо пусть всю корреспонденцию отправляют как "заказную", "если за "простую" они вообще никакой ответственности не несут и еще издеваются по этому поводу!
Лучший ответ
Рекомендуется

Ира, вопрос не имеет смысла, посылайте заказным если что.

26.02.2024, 13:08

Сложно с Вами не согласиться, Ирина.

26.02.2024, 13:08

Добрый день! писала на эмоциях от общения с работниками Почты, поэтому не сформулировала мысль. Есть ли какие-то инструменты воздействия на данную организацию? Либо мысль о том, что если хороший юрист "займется" случаями неконтролируемого воровства и разгильдяйства на Почте России, он может в корне изменить механизм ее работы. Как вариант, несколько исков от пострадавших от действий Почты России, объединить в один огромный иск, выиграть его и тем самым изменить принцип работы и ее качество. Если это сделать, это значительно улучшит и результаты, вернет людям потерянное(пусть даже в денежном эквиваленте) и заставит Почту пересмотреть правила и нормы. Плюс юрист сделал бы себе имя и даже стал бы легендой, тк благодаря ему Почта будет вынуждена стать другой, в самом лучшем смысле этого слова.

28.02.2024, 11:24

Нерешаемый вопрос в отсутствие конкретных претензий.

Конкретно отправляйте что-то (регистрируемое отправление), пусть оно не дойдет и тогда можно будет подать тот или иной иск.

Проблема в том что оно дойдет.

28.02.2024, 11:55