Проблемы с доставкой почты - нужно ли все письма делать заказными?
Сложно с Вами не согласиться, Ирина.
Добрый день! писала на эмоциях от общения с работниками Почты, поэтому не сформулировала мысль. Есть ли какие-то инструменты воздействия на данную организацию? Либо мысль о том, что если хороший юрист "займется" случаями неконтролируемого воровства и разгильдяйства на Почте России, он может в корне изменить механизм ее работы. Как вариант, несколько исков от пострадавших от действий Почты России, объединить в один огромный иск, выиграть его и тем самым изменить принцип работы и ее качество. Если это сделать, это значительно улучшит и результаты, вернет людям потерянное(пусть даже в денежном эквиваленте) и заставит Почту пересмотреть правила и нормы. Плюс юрист сделал бы себе имя и даже стал бы легендой, тк благодаря ему Почта будет вынуждена стать другой, в самом лучшем смысле этого слова.
Нерешаемый вопрос в отсутствие конкретных претензий.
Конкретно отправляйте что-то (регистрируемое отправление), пусть оно не дойдет и тогда можно будет подать тот или иной иск.
Проблема в том что оно дойдет.