Мой муж отработал в Дальморепродукт с 14.10.1988 по 23.05.1991, как с считать стаж
Порядок подсчета страхового стажа определен в нижеуказанном ППРФ
Постановление Правительства РФ от 02.10.2014 N 1015(ред. от 09.12.2022)
"Об утверждении Правил подсчета и подтверждения страхового стажа для установления страховых пенсий"
VIII. Порядок подсчета страхового стажа
47. Исчисление продолжительности периодов работы, в том числе на основании свидетельских показаний, и (или) иной деятельности и иных периодов производится в календарном порядке из расчета полного года (12 месяцев). При этом каждые 30 дней периодов работы и (или) иной деятельности и иных периодов переводятся в месяцы, а каждые 12 месяцев этих периодов переводятся в полные годы.
Подсчет продолжительности каждого периода, включаемого (засчитываемого) в страховой стаж, производится путем вычитания из даты окончания соответствующего периода даты начала этого периода с прибавлением одного дня.
Периоды работы и (или) иной деятельности и иные периоды включаются (засчитываются) в страховой стаж по день, предшествующий дню обращения за установлением страховой пенсии, а в случаях, предусмотренных частями 5, 6, 6.1 и 6.3 статьи 22, частью 1 статьи 25.1 Федерального закона "О страховых пенсиях", - по день, предшествующий дню назначения страховой пенсии.
(в ред. Постановления Правительства РФ от 09.12.2022 N 2279)
Его стаж уже давно посчитан и указан в его лицевом счете на госуслугах. Этот документ можно запросить и в СФР или в МФЦ.