Право на получение пособия до 17 лет в случае смены семейного положения - какие документы нужно предоставить и какие условия должны быть выполнены.
Если есть уважительные причины не работать, среднедушевой доход семьи не превышает прожиточный минимум в регионе и нет в наличии второго жилья - подавайте заявление.
Удачи.
А разве я как одинокий родитель не имею право на 0 доход ? Я ведь сейчас получаю пособие уже на протяжении нескольких лет и при этом я не работаю официально и не работала
Так вы же замужем с октября 2023 какое тут одиночество?
Но мой муж ведь не является отцом моего ребенка
НУ вы даете!
С регистрацией брака многое теперь для вас изменилось:
- статус одиночки вы утратили;
- то, что ваш супруг не является отцом вашего ребенка не имеет значения, поскольку сейчас вы, ребенок и супруг являетесь семьей;
- и теперь среднедушевой доход вашей семьи будет рассчитываться с учетом доходов супруга и наличия у него недвижимости и транспортных средств.
Как то так.
А если мой муж подаст заявление, что в коему ребенку он не имеет никакого отношения ? Откажется как бы обеспечивать ?
Глупостей не нужно писать, Лейла Агеева.
Вы все трое - члены семьи.
Агаева
Откройте уже первоисточник и изучите - Постановление Правительства РФ от 16 декабря 2022 г. № 2330 “О порядке назначения и выплаты ежемесячного пособия в связи с рождением и воспитанием ребёнка”.
Здравствуйте. Для единого пособия должно быть официально же трудоустройство,факт самозанятости и определенные доходы по самозанятости при отсутствии иного заработка плюс имущественные критерии.
Вам откажут
По какой причине?
Не трудоустроены
Вы не работаете официально, поэтому вам откажут.
Плюс ко всему еще и доходы супруга теперь учитывать будут, пройдете ли вы по доходам юристы не могут знать.
Если не докажете документально "0" свой доход, то вам откажут в пособии.