Право на получение пособия до 17 лет в случае смены семейного положения - какие документы нужно предоставить и какие условия должны быть выполнены.

Вопрос №23656444 из г. Тюмень
опубликован 26.02.2024, 14:28
В октябре 2023 года я вышла замуж, получаю пособие до 17 лет, в июле заканчивается срок и нужно подавать заново. Имею ли я право и дальше получать? Дочери 10 лет и в графе отец стоит прочерк. Я официально не работаю, муж официально работают. Но он не является отцом моего ребенка
Лучший ответ
Рекомендуется

Если есть уважительные причины не работать, среднедушевой доход семьи не превышает прожиточный минимум в регионе и нет в наличии второго жилья - подавайте заявление.

Удачи.

26.02.2024, 14:39

А разве я как одинокий родитель не имею право на 0 доход ? Я ведь сейчас получаю пособие уже на протяжении нескольких лет и при этом я не работаю официально и не работала

26.02.2024, 14:45

Так вы же замужем с октября 2023 какое тут одиночество?

26.02.2024, 14:49

Но мой муж ведь не является отцом моего ребенка

26.02.2024, 14:50

НУ вы даете!

С регистрацией брака многое теперь для вас изменилось:

- статус одиночки вы утратили;

- то, что ваш супруг не является отцом вашего ребенка не имеет значения, поскольку сейчас вы, ребенок и супруг являетесь семьей;

- и теперь среднедушевой доход вашей семьи будет рассчитываться с учетом доходов супруга и наличия у него недвижимости и транспортных средств.

Как то так.

26.02.2024, 14:57

А если мой муж подаст заявление, что в коему ребенку он не имеет никакого отношения ? Откажется как бы обеспечивать ?

26.02.2024, 14:59

Глупостей не нужно писать, Лейла Агеева.

Вы все трое - члены семьи.

26.02.2024, 15:06

Агаева

26.02.2024, 15:07

Откройте уже первоисточник и изучите - Постановление Правительства РФ от 16 декабря 2022 г. № 2330 “О порядке назначения и выплаты ежемесячного пособия в связи с рождением и воспитанием ребёнка”.

26.02.2024, 15:33

Здравствуйте. Для единого пособия должно быть официально же трудоустройство,факт самозанятости и определенные доходы по самозанятости при отсутствии иного заработка плюс имущественные критерии.

26.02.2024, 14:30

Вам откажут

26.02.2024, 14:30

По какой причине?

26.02.2024, 14:31

Не трудоустроены

26.02.2024, 14:33

Вы не работаете официально, поэтому вам откажут.

Плюс ко всему еще и доходы супруга теперь учитывать будут, пройдете ли вы по доходам юристы не могут знать.

26.02.2024, 14:52

Если не докажете документально "0" свой доход, то вам откажут в пособии.

26.02.2024, 15:31