Как правильно принять претензию? Если претензию отправили на электронную почту?

Лучший ответ

Здравствуйте. Имеете полное право не принимать претензию. Ее должны вручить или лично, или прислать заказным письмом через Почту России. Направление по электронной почте таких документов просто не предусматривает Гражданский кодекс РФ.

Желаю вам удачи!

Если у вас договором предусмотрено обмен корреспонденцией подобным образом, то ответ на претензию и будет фактом надлежащего её принятия.

Если не предусмотрено, действия те же, но в таком случае можете не отвечать на претензию без последствий для вас.