Несчастный случай на дороге - сотрясение и ответственность за гибель пассажира по ст. 264 УК, наказание и компенсации
Выплаты в зависимости от того как затребуют потерпевшая сторона (родственники)
Наказание по санкции ст.264 ч.3 ук рф.
УК РФ Статья 264. Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств1. Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, - ...
....
... 3. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, повлекшее по неосторожности смерть человека, -
наказывается принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.
В статье указано: "наказывается принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет."
Выплаты - помимо ущерба, взыщут маралку, просить будут где-то миллион может 2, обычно за смерть столько просят. Удовлетворяют по разному, в зависимости от фактических обстоятельств и региона.
По наказаниям, как попадется, часто поселение.
Посмотрите санкции статьи или купите данные сведения