Риски долевой собственности - возможность выставления на торги и выкуп долей

У соседей по квартире (долевая собственность) есть задолженность по коммуналке более 200 тыс. Купленная комната за мат капитал на троих детей. Которым скоро 18,может ли ук за долги выставить комнату на торги? И можно ли выкупить их доли?
Лучший ответ

Если в собственности и является единственным жильём, то нет. А в Вашем случае категорическое нет, так как несовершеннолетние.

Не бойтесь ничего. Возьмите за правило: Я Вас услышала, сама почитаю, а сейчас мне Ваше мнение не интересно.

И нервы будут в порядке.

ук выставить не может

Нет, если ед