Проблема снятия ареста на счете в банке - как написать претензию?
Напишите жалобу в центральный банк. Они должны были снять в течении 3х дней
можете написать, эффективнее в ЦБ
В ЦБ я думаю лучше жалобу, если банк не решения
Да, определенно Вы можете написать претензию в банк. Далее, если все останется на прежнем уровне, прямая дорога в суд. Но, для начала возьмите Постановление пристава о снятии ареста со счетов, так как в нем указано кому и каким банкам оно направлено. Это будет доказательством того, что именно банк виноват в бездействии и невыполнении требования пристава
Да, имеете полное право на предъявление претензии и взыскание убытков.
Удачи.