Пенза, 26.02.2024, 18:21

Как опровергнуть необоснованные исковые требования об ограничении прав на ребенка в суде?

Вопрос №23657322 из г. Пенза
опубликован 26.02.2024, 18:21
В каких случаях отказать в исковых требованиях в ограничении прав на ребёнка, если гражд. Спор состоит в не исполнении предписаний органов опеки выразившиеся в отказе пройти психиатрическое обследовании. Однако на заседании перед вынесением решения по делу была вызвана психолог, которая пояснила, что опека была инициатором в 2023 г психиатрического обследования матери, диагноз был подтвержден, в котором нет препятствий для воспитания ребёнка. Судье приняла иск безосновательно, но о том, что органы опеки ранее были инициаторами обследования стало известно лишь сейчас. Что необходимо предьяить на суде, чтобы доказать, что исковые требования об ограничении в правах на ребёнка не обосновнаны?
Лучший ответ
Рекомендуется

В суде нужно предъявить диагноз матери, в котором нет препятствий для воспитания ребёнка ( котором говорила в суде приглашенный психолог).

Удачи.

26.02.2024, 21:20

Попросите суд запросить это заключение ПНД. Вот и все.

26.02.2024, 18:26

ПДН здесь причём? В психиатрическу запрошено,они всё равно утверждают,что требование не устранено

26.02.2024, 19:30

А заключение кто делал? Тетя Маша -уборщица? Психиатры и делали.

27.02.2024, 08:52