У меня хронический остеомиелит, после получения трамвы на СВО, могу ли я уволиться с контрактной службы
Здравствуйте, Михаил.
Я вижу, что опытный эксперт уже дал равернутый ответ на ваш вопрос, поэтому мне остается добавить к сказанному буквально 2- 3 слова.
Для развернутого ответа вы предоставили недостаточное количество информации и не прислали фото меддокументов.
Поэтому я дам вам ответ общего характера.
Годность к военной службе при хроническом остеомиелите определяется по статье 65 Расписания болезней Положения о военно-врачебной экспертизе, утвержденного постановлением правительства РФ от 04.07.2013г.№565. Этот документ есть в открытом доступе.
Так вот, статья 65 предусматривает разные категории - Б, В или Д - в зависимости от тяжести заболевания и выраженности осложнений, а также частоты обострений. Зная эту информацию, можно достаточно точно предсказать категорию.
Если у вас остались вопросы, пишите мне на страницу в ВКонтакте.
С уважением Валерий Куницкий, врач, юрист в области годности к военной службе и призыва.
Для увольнения со службы должна присвоиться определенная категория годности Д. Вам необходимо подать рапорт для прохождения ввк и назначения вам категории годности