Нарушение прав студентов - учительница физкультуры заставляет писать рефераты вместо проверки нормативов
У меня такой вопрос на уроке физкультуры половину детей учительница не успела спросить нормативы по прыжкам на скакалке больше она эти нормативы у них спрашивать не хочет и заставляют теперь детей которых она не спросила эти нормативы написать реферат на эту тему. Правомерно ли это? я так понимаю что по закону она всё-таки должна спросить нас эти нормативы мы не обязаны писать эти рефераты так ли
Лучший ответ
Здравствуйте. Учитель не имеет права менять учебный план самостоятельно, а следовательно не имеет права заставлять писать рефераты. А принять нормативы! Основание закона - Федеральный закон "Об образовании".
Желаю вам удачи!
Не так. Учитель имеет право задать написание рефератов