Симферополь, 26.02.2024, 21:08

Могут отказать в пособие по беременности если у меня автомобиль и у моего мужа, но куплены они до брака..

Вопрос №23657812 из г. Симферополь
опубликован 26.02.2024, 21:08
Могут отказать в пособие по беременности если у меня автомобиль и у моего мужа, но куплены они до брака..
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, не могут.

Согласно Постановлению Правительства РФ от 16.12.2022 N 2330 эти условия установлены для получения детских пособий на детей в возрасте до 17 лет, а не по БИР.

Удачи.

26.02.2024, 22:24
Оценка автора вопроса:

У меня вообще жилья нет только доля которая не соответствует на человека , то есть отказа не может быть. Если я еще не работаю официально а муж самозанятый

26.02.2024, 22:26

Пособие по беременности и родам вправе получить беременные или родившие женщины, а также усыновившие ребенка (детей) в возрасте до трех месяцев, если они:

- работают;

- учатся по очной форме;

- служат;

- являются индивидуальными предпринимателями, адвокатами, нотариусами или официально занимаются другой частной практикой и добровольно уплачивают страховые взносы в Фонд социального страхования РФ (ФСС РФ);

- уволены в связи с ликвидацией организаций.

Как я понял, таковой вы не являетесь.

26.02.2024, 22:48

Я не работаю , муж самозанятый

26.02.2024, 22:48

Тогда о пособии по БИР не может быть и речи.

26.02.2024, 22:50

Возможно, что наличие автомобиля может повлиять на решение о предоставлении пособия по беременности, поскольку это может рассматриваться как имеющийся у вас ресурс для обеспечения себя и будущего ребенка. Однако, это может зависеть от конкретных правил и положений, установленных в вашем регионе или стране.

Обычно при рассмотрении заявления на пособие по беременности или другие социальные пособия учитывается не только наличие имущества, но и доход семьи, финансовое положение и другие факторы. Важно также учитывать законодательство вашего региона, так как правила и требования могут различаться в зависимости от места проживания.

Если у вас есть конкретные вопросы или сомнения относительно права на получение пособия по беременности, рекомендуется обратиться за консультацией к специалисту по социальным пособиям или юристу, который сможет проанализировать вашу ситуацию и дать профессиональный совет.

26.02.2024, 22:29
Оценка автора вопроса:

Мой регион республика Крым , я сама с многодетной семьи

26.02.2024, 22:31

Добрый день, я к сожалению не могу помочь, так как не являюсь юристом.

26.02.2024, 22:33
Оценка автора вопроса:

Нет

26.02.2024, 22:34
Оценка автора вопроса:

Можно спокойно подать на пособие ?

26.02.2024, 22:35

Два автомобиля не будет помехой ?

26.02.2024, 22:41