Могу ли я получить материнский капитал для улучшения жилищных условий, если отец оформит второй домик на меня?
Меня зовут Евгения, мне нужна ваша консультация. Мой отец купил участок ИЖД 12 соток, мы на нем построили фундамент («разрешение на строительство» на отце) и два маленьких домика (по 40 кв метров) где и проживаем (в одном родители, а в другом я с мужем и с двумя детьми) один дом оформили, прописались. Скажите, если отец оформит второй домик (дарственную сделает на меня) , получу ли я материнский капитал на «улучшение жилищных условий» , что бы достроить большой дом. Дело в том, что разрешение на строительство Я получить не могу (не дают).
Здравствуйте, Евгения.Материнский капитал можно использовать на строительство дома. В Вашем случае это невозможно так как участке принадлежит не Вам, а вашему отцу. Кроме того на участке уже находится оформленный дом.