Как забрать себе машину которая уже больше года стоит на парковке?

Лучший ответ

СМ,

ГПК РФ Статья 290. Подача заявления о признании движимой вещи бесхозяйной или о признании права собственности на бесхозяйную недвижимую вещь

1. Заявление о признании движимой вещи бесхозяйной подается в суд лицом, вступившим во владение ею, по месту жительства или месту нахождения заявителя.

Т.о.,

попытайте счастья. Но для этого необходимо завладеть вещью, что чревато последствиями. Для начала попробуйте такую схему. Уведомьте Администрацию местного самоуправления о находке.

См.

В силу требования п. 1 ст. 228 ГК РФ если в течение шести месяцев с момента заявления о находке в полицию или в орган местного самоуправления лицо, управомоченное получить найденную вещь, не будет установлено или само не заявит о своем праве на вещь нашедшему ее лицу либо в полицию или в орган местного самоуправления, нашедший вещь приобретает право собственности на нее.)))

Если нашедший вещь откажется от приобретения найденной вещи в собственность, она поступает в муниципальную собственность.

Юрист делом занимается, а не как все пытается отбрехаться!

О каких последствиях вы упомянули вскользь? Ты же в таком случае выступаешь как простой человек соблюдающий свою гражданскую позицию. Машина реально мешает, хозяина нет, чьи права или свободы я ущемляю чтобы ко мне были какие-то претензии?

Я говорю о том, что право владения у Вас отсутствует. А для того, чтобы признать вещь бесхозяйной, следует владеть вещью. Законным владельцем является лицо, имеющее право владения (собственник).

Предоставить доказательства, что есть на это полномочия.

Хороший ответ! :)