Неожиданный счёт - как реагировать на требование о ремонте машины перед выкупом от лизинговой компании
Добрый день!
Для подготовки ответа необходимо ознакомиться с договором, а затем подготовить письменный ответ со ссылками на действующее законодательство.
Такая услуга возможна на платной основе.
Ничего не делать. И куда вы напишете, если это гражданско-правовой договор, споры по которому решаются в суде.
Ждите иска в суд, пишите возражения, доказывайте.
Не ждите, пока подадут иск в суд - поскольку именно у Вас есть основание для обращения в суд:
- счёт на 405000 связи с тем что авто якобы не в нормальном состоянии, нужен ремонт - как основное доказательство нарушения условий договора.
Подготовка к суду - платная услуга.
Ничего не делать. Ждите исковое в суд, с ним обращайтесь к юристам, вам подготовят позицию защиты
Кто и как оценивал состояние?
Каков перечень работ по ремонту?
Неплохо бы автотехническую экспертизу, но совершенно независимую, чтобы не получилась с вопросом для противной стороны: А какой результат вам нужен?
Не указали марку авт-ля.
За 405000 в 2021 г. можно было купить совсем новый авт-ль без царапин.
Конечная цена для Вас должна была быть около 2 млн.?
Стоимость ремонта 20%?
Развод.
Претензию о незаконном отъеме авто и иск в суд