LSN Messenger
Екатеринбург, 27.02.2024, 08:15

У есть опровержения в виде постановления

Вопрос №23658725 из г. Екатеринбург
опубликован 27.02.2024, 08:15
У есть опровержения в виде постановления
Лучший ответ
Рекомендуется

Определения в виде постановления не бывает. Это два разных документа. Конкретизируйте вопрос

27.02.2024, 08:20

Это постановление законное?

27.02.2024, 08:55
Прикреплённые файлы:

Это первый лист, из него не видно результата, но по опыту могу сказать, что замена это право, а не обязанность принятая судом по внутренним убеждениям.

Даже если там отказ в конце то все по УПК. Не нравится - обжалуйте, это тоже право.

27.02.2024, 09:00

Вот второй

27.02.2024, 09:06
Прикреплённые файлы:

Я в другом уфиц и наша администрация говорит что это не законное постановление, потому что по срокам не могли вынести данное постановление согласно ст 80укры

27.02.2024, 09:08

Ну говорят, но он с начало ушел на принудительные, с них на стражу. Опять же, какое отношение Ваша администрация имеет к этому постоновлению? Они не могут его обжаловать. И следовательно именно этот судебный акт вступивший в законную силу является законным пока не признано обратное. Другое дело, что вы к этому какое имеете отношения? я так понимаю никакого, как и ваша администрация, по вашему вопросу решайте со своим адвокатом или сами.

27.02.2024, 09:20

Он должен был отбыть наказание в виде ограничения свободы в течение 1/3 срока, чтобы потом просить смягчения наказания. Судя по датам он отбыл не более 6 месяцев, а должен был отбыть 1 г. и 3 мес., и только после этого подавать на смягчение наказания.

27.02.2024, 09:34

Администрация может обжаловать данное постановление

27.02.2024, 09:36

УИК РФ Статья 175. Порядок обращения с ходатайством и направления представления об освобождении от отбывания наказания или о замене неотбытой части наказания более мягким видом наказания.

Вот тут все расписано.

27.02.2024, 09:14

У меня н.с. 21.07.2016. Я вышел в уфиц по суду 06.05.2022, а уже отбыв 1\3 от начала своего срока 20.11.2023. вновь обратился в суд по месту отбывания ПТР 06.12.2023. МНЕ НАЗНАЧИЛИ РАССМОТРЕНИЕ НА 02.02.2024 , НО КОГДА Я ПРИШЕЛ МНЕ СКАЗАЛ СУДЬЯ, ЧТО СРОК НЕ ПОДОШЕЛ И ПОПРОСИЛ НАПИСАТЬ ОТКАЗ, что я и сделал. Теперь же я убеждаюсь в обратном и обращаю внимание моей администрации на данные постановления. На что мне отвечают, что это не законно.

27.02.2024, 09:29

Ст 228.1 че срок 11 лет строгова

27.02.2024, 09:30

УК РФ Статья 80. Замена неотбытой части наказания более мягким видом наказания

4. Тяжкими преступлениями признаются умышленные деяния, за совершение которых максимальное наказание, предусмотренное настоящим Кодексом, не превышает десяти лет лишения свободы, и неосторожные деяния, за совершение которых максимальное наказание, предусмотренное настоящим Кодексом, не превышает пятнадцати лет лишения свободы.

Если 11 дали видимо особо тяжкое, а значит правило одной трети не применяется смотри 80 УК. Одна треть только для тяжких при замене на принудительные.

В твоем документе человек был приговорен к 8 по статье до 10 - то есть за тяжкое.

27.02.2024, 09:42

Тут уже надо считать не от приговора, а от предыдущего постановления смягчающего наказание.

27.02.2024, 12:13

Для анализа нужно изучить весть текст постановления

27.02.2024, 09:33

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)